Schneider AtlasDesign - Обзор разных видов электроустановочных аксессуаров с антибактериальными свойствами

Schneider AtlasDesign - Обзор разных видов электроустановочных аксессуаров с антибактериальными свойствами
Schneider Electric - мировой производитель электротехнических изделий, занимающий лидирующую позицию на рынке. В коллекцию входят выключатели, розетки, терморегуляторы, диммеры и датчики движения. Модели представлены в 10 универсальных цветовых решениях и современном дизайнерском оформлении. В каталоге продукции присутствуют устройства с различными характеристиками, среди которых каждый покупатель может подобрать необходимые приборы. Электрические компоненты белого цвета обладают антибактериальной защитой, поскольку они изготовлены с применением специальных технологий. 

Особенности коллекции

  • 10 нейтральных оттенков;

  • Материал - пластик (содержит серебряные ионы), металл, дерево, стекло, искусственный камень;

  • Тип поверхности - матовая, глянцевая.

Серия AtlasDesign позволяет выбрать из разнообразия цветовой гаммы нужный оттенок: белый, бежевый, алюминий, шампань, мокко, изумруд, карбон, жемчуг, сталь, грифель. Белый цвет устройства означает антибактериальный эффект, благодаря добавлению в материал ионов серебра. Данный фактор используется как преимущество для установки в общественных и медицинских организациях. Линейка электрических аксессуаров Schneider выполнена в лаконичном дизайне, строгих формах и четких линиях. Универсальная белая поверхность станет надежной защитой от бактерий и вредных микроорганизмов.

розетки легранд

Антибактериальная технология производства 

Противомикробные свойства электроизделий - это усовершенствованная рецептура термопласта, с добавлением серебряных микрочастиц в материал корпуса. Благодаря ионам серебра, происходит естественный антибактериальный процесс, который сохраняется на протяжении длительного времени. Технические испытания устройств Шнайдер доказали: из 50 типов микробных организмов 80% погибают по прошествии 15 минут, спустя 2 часа вредные бактерии будут уничтожены практически полностью (99%). С помощью экологичной продукции европейского бренда можно обеспечить комфортную и безопасную эксплуатацию электрических приборов. В лабораторных условиях было подтверждено противодействие микробам Кишечной Палочки и Золотистого Стафилококка.

Как это работает:

  • Серебряные ионы соединяются к поверхностям клеток бактерий, нарушается целостность клеточной стенки и предотвращается процесс бактериального роста;

  • Частицы серебра притягивают клеточные ферменты, останавливается выработка жизненной энергии бактерий;

  • Ион серебра разрывает цепь клеточного ДНК вредного микроорганизма, прерывая дальнейшее размножение и создание новых микроорганизмов.

Технические преимущества ассортимента 

Улучшенная комплектация моделей из серии AtlasDesign позволяет проявить фантазию в выборе фурнитуры. В каталоге компании вы найдете аксессуары и приборы с разным способом монтажа, оптимальными свойствами и подходящей формой. Коллекция оснащена европейским механизмом, доказавшим эффективность и долгую работоспособность в стандартных условиях использования. Продукты Шнайдер проходят отбор со строгим контролем качества и технических свойств. 

  • Удобный подвод провода;

  • Маркировка клемм;

  • Усиленная конструкция монтажных лапок;

  • Устойчивость к царапинам и излучению (UV);

  • Соответствие стандартам (ЕАС);

  • Прочные материалы корпуса и креплений.

Розетки AtlasDesign 

Каждая розетка представляет собой электроустановочный элемент с рамочной или безрамочной конструкцией сборки. В ассортименте продукции находятся одинарные и двойные розетки, представленные в 10 нейтральных оттенках. Одиночные изделия разделяются по свойствам: с заземлением или без. Приборы, в которых отсутствует функция заземления, оснащены шторками, однако можно выбрать модель без шторок. Среди заземленных розеток есть выбор аналогичных моделей, имеющих шторки или дополнительные элементы защиты. В устройстве установлен механизм, который защищает контакт от короткого замыкания и перегрузки тока. После установки штепсельной вилки шторки поднимаются. 

Существуют оригинальные устройства с дополнительной крышкой, которая защищает розетку в моменты бездействия. С помощью специальной детали электрический механизм обретает защиту от воздействия пыли, влаги, загрязнений и игровых действий детей. Розетки с выталкивателем имеют небольшой рычаг для вытеснения штепселя из разъема. При поворотном движении совершается выталкивающий процесс, который позволяет без дополнительных усилий вынуть вилку из устройства - для этого достаточно одного небольшого поворота. Электроаксессуары имеют примерно одинаковые размеры, однако обладают различающейся глубиной. 

По свойствам розетки бывают:

  • Одинарные;

  • Двойные;

  • Со шторкой/без шторки;

  • С заземлением/без заземления;

  • С выталкивающим механизмом;

  • Сдвижная деталь крышки (белый и бежевый оттенок моделей);

  • Определенный способ монтажа.

атлас дизайн

Розетки для ТВ 

Телекоммуникационная аппаратура для электрического назначения представлена в 10 цветовых решениях. Серия телевизионных розеток включает в себя 6 разновидностей устройств и 3 типа использования: обычная, проходная и оконечная. Цель эксплуатации устройства состоит в подключении антенного кабеля и последующем приеме сигналов. С помощью подобных композиций можно выполнить одиночное соединение, или подключить несколько антенн по особой схеме. При использовании проходных вариантов создают последовательную систему приема сигнала, с обязательным дополнением в виде оконечной розетки.

USB розетки 

Продукция для USB подключения - это двойные розетки с соответствующими портами на 5В (2100мА) и 2*5В (1050 мА). Устройства предназначены для использования в квартирах, домах, офисах и прочих жилых помещениях. Также аксессуары подходят для применения в общественных зданиях и коммерческих площадках. С помощью USB входа можно легко зарядить батарею смартфона или другого устройства с подходящим входом. Несколько портов позволяют произвести зарядку сразу двух гаджетов без использования блока питания.

Розетки для интернета и телефонии 

В каталоге Schneider AtlasDesign присутствует телефонная розетка для скрытой установки (RJ11). С ее помощью коннектор телефонного кабеля соединяется с контактами. Комплект применяют в квартире или рабочем помещении. Компьютерная электрофурнитура создана для быстрой и безопасной передачи данных (RJ45 5е, RJ45 и RJ45 5е). Двойные и одинарные розетки для интернета обеспечивают скоростную работу сети (1 Гбит/с) и соответствуют современным стандартам использования в домашнем и офисном помещении. Оборудование с маркировкой TV+RJ45 имеет два разных входа и позволяет произвести комбинированное подключение телевизора и компьютера.

интернет и телефон 

Выключатели 

  • С одной клавишей;

  • Двухклавишный;

  • Три клавиши;

  • Кнопочный.

В ассортименте товарного ряда вы можете выбрать подходящий выключатель из 10 представленных оттенков. Одноклавишные изделия бывают с дополнительным элементом подсветки (синяя лампочка), который находится в нижней части корпуса. С помощью мягкого освещения вокруг прибора устройство можно увидеть при отсутствии дополнительных источников света. Компоненты с двумя клавишами также оснащены осветительным элементом. Трехклавишный выключатель из каталога не имеет подсветки, однако с его помощью можно оборудовать несколько зон под многоуровневые системы искусственного освещения. Кнопочный прибор имеет функцию самовозврата или карточное управление (задержка). При изъятии карты после небольшой паузы происходит выключение световых приборов. Эта функция востребована для осветительного оборудования в хостелах и гостиницах.

Переключатели 

  • С одной клавишей;

  • С двумя клавишами.

Переключатели Schneider Electric имеют перекрестное управление, с помощью которого производится контроль освещения сразу с нескольких мест. Некоторые модели одноклавишных приборов оснащены специальной подсветкой, встречаются изделия без этой функции. Двухклавишные переключатели не имеют подсветки. Весь товарный ряд переключателей оборудован функцией защиты IP20 (против влаги и пыли). Вы можете подобрать подходящий оттенок среди цветовой палитры коллекции. Вся серия имеет классический дизайн и строгие формы с плавными линиями.

переключатели

Диммеры (светорегуляторы) 

  • С поворотно-нажимным механизмом (20-135 Вт) для 7-157 Вт;

  • С поворотно-нажимным механизмом (20-630 Вт) для 7-315 Вт.

Использование регуляторов Шнайдер способствует созданию нужного уровня освещения. Диммеры имеют два вида с разным вольтажом, и могут работать совместно со стандартным бытовым оборудованием: обычные лампы (галоген и накаливание) и лампы со светодиодами LED. Встроенный режим памяти позволяет сохранять установленный уровень освещения. Плавная работа механизмов обеспечивает удобное и безопасное управление.

Рамки 

В каталоге продукции имеются изделия с разным количеством постов: от 1 до 5. Рамки имеют четкую геометрическую форму (квадрат) и мягкие изгибы линий. Установка накладных аксессуаров возможна как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Цветовая гамма из 10 оригинальных оттенков позволяет выбрать каждому пользователю свой вариант.

Аксессуары 

Комплектующие части для кабельной продукции относятся к аксессуарам для электромонтажных работ. В этом списке находятся коробки для наружной установки и вывода кабельных проводов. Линейка включает в себя модели 10 цветов модных и спокойных оттенков. С аксессуарами от Шнайдер процесс монтажа проходит быстрее и надежнее.

Монтажные коробки 

С использованием коробок для открытого монтажа производят электроустановочные работы для накладных изделий. Комплектация товара состоит из основного предмета и соединителя. Соединяющая деталь позволяет установить коробки с разными характеристиками в один уровень. Монтажная коробка необходима для оснащения жилого помещения электротехнической фурнитурой.

Датчики движения 

Датчики 360° Schneider AtlasDesign устанавливают на потолке для автоматического включения освещения. Благодаря реагированию на звуковые, двигательные или температурные процессы (тепло), прибор избавляет пользователя от ручного управления выключателем в темном помещении. Датчик улавливает изменения в комнате и посылает сигналы системе освещения для автоматического включения света.

датчик движения

Термостат 

Регуляторы тепла Шнайдер имеют определенный ампераж (16А) и несколько программных режимов. Управление электронным аксессуаром позволяет создать нужный уровень температуры теплого пола. Термостат нужен для установки теплового режима и контроля обогрева. Устройство имеет белый цвет и современный интерфейс со встроенным дисплеем.

Вывод кабеля 

Этот компонент является полноценной заменой HDMI продукции и имеет более доступную стоимость, чем аналогичные розетки. Аксессуар обладает несколькими функциями, которые делают его незаменимой деталью современного дома. Провода соединяются прямым способом, благодаря этому снижается риск перебоев в передаче сигналов. Вывод проводной системы смотрится эстетично и современно.

Итог 

Электроустановочная продукция от европейского бренда Schneider AtlasDesign превосходит по многим показателям аналогичные устройства других производителей. Современный дизайн, элегантный стиль и лаконичные цветовые решения помогают пользователям подобрать нужную модель для решения электромонтажных и строительных задач. Безупречная сборка и высокая прочность материалов обеспечивают долгосрочность и безопасность эксплуатации. Белый цвет электротехнических изделий в коллекции AtlasDesign свидетельствует о встроенной антибактериальной защите. Продукция Шнайдер выполняет не только свое основное предназначение, но и становится полноценным элементом интерьера в помещении.



Другие статьи

Последовательное и параллельное подсоединение розеток – в чем различия
Последовательное и параллельное подсоединение розеток – в чем различия
Вопрос о том, какой способ подключения розеток лучше и безопаснее, зависит от конкретной ситуации, требований сети, а также от потребностей пользователя. В общем случае, оба метода – параллельное и последовательное подключение – могут быть безопасными, если выполнены правильно и с соблюдением соответствующих норм и правил электробезопасности.
Автоматические выключатели: устройство и принцип работы
Автоматические выключатели: устройство и принцип работы
Устройство служит защитным механизмом, надежно предохраняющим электрические сети от последствий короткого замыкания, перегрузок и других экстренных ситуаций, способных вызвать повреждение кабелей, аппаратуры и даже возгорание.
Лючки для розеток - как выбрать?
Лючки для розеток - как выбрать?

Лючки для розеток представляют собой специальные устройства, которые предназначены для скрытого размещения и защиты электрических розеток и выключателей. Они являются неотъемлемым элементом современного интерьера, позволяя поддерживать эстетику и порядок в помещении. Обычно такие лючки изготавливаются из пластика, металла или дерева и могут быть оснащены декоративными панелями.


Умные выключатели: виды, маркировка, как выбрать и правильно подключить
Умные выключатели: виды, маркировка, как выбрать и правильно подключить
Умный выключатель - устройство позволяющее управлять освещением или другими электрическими приборами в доме с помощью телефона или голосовых команд. Он подключается к Wi-Fi и может интегрироваться с другими устройствами умного дома.
Силовые розетки: назначение и характеристики, в чем отличия от обычной
Силовые розетки: назначение и характеристики, в чем отличия от обычной

Силовые розетки — это коммутационные устройства, используемые для подключения промышленных и бытовых энергопотребляющих приборов к электросети.



Светорегулятор с нейтралью и без, в чем отличие?
Светорегулятор с нейтралью и без, в чем отличие?
Светорегулятор, также известный как диммер — это устройство, которое используется для изменения яркости освещения. Он обычно устанавливается вместо стандартного выключателя или розетки и позволяет регулировать яркость ламп и лампочек, и создавать различные атмосферы в помещении. Диммеры используются в домашнем освещении, в коммерческих помещениях и на специальных мероприятиях для создания различных настроений и эффектов освещения.
В чем разница между кабелем и проводом
В чем разница между кабелем и проводом
Хотя термины «кабель» и «провод» часто используются как взаимозаменяемые, это не одно и то же. Оба они служат для проведения электричества, однако их конструкция и применение существенно различаются. Для любого электрика или инженера-электрика важно знать разницу между ними.
Как правильно скручивать провода между собой
Как правильно скручивать провода между собой
В этой статье мы рассмотрим тонкости и нюансы скрутки проводов в электротехнике. Вы узнаете, какие инструменты подойдут для этой задачи, как правильно подготовить проводник и какие ошибки следует избегать для обеспечения надежной и безопасной работы системы.
Как правильно собрать электрический щиток
Как правильно собрать электрический щиток

Электрические щиты играют решающую роль в обеспечении безопасности и надежности работы электрических систем. Они служат для организации электрощитового оборудования, в котором собраны и защищены электрические провода, предохранительные элементы, автоматические выключатели, реле и другие устройства, необходимые для электроснабжения зданий, частных домов, квартир, офисов и оборудования.

Розетка и выключатель в одном корпусе - как подключить
Розетка и выключатель в одном корпусе - как подключить
Электрические блоки совмещающие в себе розетки с выключателями являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они обеспечивают удобство и безопасность в использовании электроприборов в наших домах и офисах. Однако, на рынке существует разнообразие вариантов розеток с выключателями, включая те, которые объединяют функции в одном корпусе. Рассмотрим плюсы и минусы такого устройства.

Все статьи

Вверх